--Ориентирование-это спорт или искусство? --Когда бегаешь в лесу-спорт. Когда рассказываешь об этом-искусство.

      

Наши партнёры

Погода в Татарстане

Мини-чат
Пользовательский поиск
Последний коментарий.

Тема форума.
  • Первенство России г Тамбов (0)
  • Смешарики

    * Создалась очередь на наряды вне очереди.
    * Я все время путаю «чипы» с чипсами!
    * Когда сломался компас, я ориентировался по Лешке.
    * Спортивная форма должна быть прилегающей к разным местам.
    * Я поставил приблизительный азимут и вышел приблизительно в полукилометре от КП.
    * Север-это направо или налево?
    * Соревнования по ориентированию как телеграммы-очень короткие и сплошь из ошибок.
    * Ориентирование пахнет природой.

    Главная » 2014 » Август » 21 » Чемпионат г. Казани бегом 27 сентября, 4-5 октября
    14:47
    Чемпионат г. Казани бегом 27 сентября, 4-5 октября

    27 сентября - спринт (г. Казань, п. Дербышки, трамплин - соревнования среди ветеранов ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ), 4-5 октября - классика, 3х этап эстафета (г. Зеленодольск, СК Маяк) пройдет Чемпионат г. Казани по спортивному ориентированию бегом. Одновременно
    4 октября на базе СК Маяк пройдет отчетно-выборная конференция ФСО РТ, республиканский семинар судей. Размещение делегатов от спортивных организаций РТ в гостинице СК Маяк бесплатное. Всем представителем иметь при себе паспорт для оформления проживания в гостинице СК Маяк. Заявки на участие в Чемпионате Казани и конференции подавать на почту cerykovaleksandr3112@mail.ru
    положение о Чемпионате Казани
    схема старта 1 день
    схема старта 2-3 день
    список представителей на конференцию ФСО РТ и суд семинар в Зеленодольске
    информация
    результаты памяти друзей
    результаты 1 день
    сплиты 1 день
    командный 1 день
    результаты 2 день классика
    сплиты 2 день классика
    результаты 3 день эстафета
    сплиты 3 день эстафета
    командный 2 день
    общекомандный по сумме 3х дней

    Просмотров: 1886 | Добавил: gsv
    Всего комментариев: 6
    6 gsv  
    0
    Благодарю Римму за квалифицированный анализ прошедших соревнований. Хотелось бы чтобы после любых стартов спортсмены высказывались, делились своими впечатлениями. Это интересно всем и полезно организаторам. Но все же хотелось уточнить замечания и высказать точку зрения оргов.
    в первый день в парке Дербышки по недочету оргов (отсутствия чипа у поставщика дистанции) Римме пришлось будить станции и дать фору в несколько секунд другим участникам своей группы за что приносим ей свои извинения, КП были установлены антивандальным способом (на дереве) о чем все участники были предупреждены.
    во второй день в зеленодольске по мнению оргов дистанция классика соответствовала уровню соревнований (муниципальный старт), возрасту участников (допускались все независимо от возраста) и уровню средней подготовки участников.
    на классике по недочету поставщика дистанции (на контрольной карте были нанесены все кп классики и эстафеты - и просто их перепутали) кп было установлено в соседний ложок, что не помешало всем участникам взять его. спорное кп в яме (было установлено правильно) вызвало трудности из за неточности рисовки района соревнований.
    по эстафете - на мой взгляд дистанция простая и все кп стояли однозначно (но пришлось вносить коррективы в карту для их постановки), остались неточности в карте в вариантах движения.
    по награждению - все призеры были награждены правильно - согласно надписям на медалях. награждение кубками и призами - личная инициатива организаторов и за их счет. награждение медалями по сумме 2х дней еще не проводилось.

    5 Римма  
    Добрый вечер! Прошел очередной Чемпионат г. Казани по спортивному ориентированию. Проведение соревнования мне как участнику не понравилось: В первый день мне пришлось будить станцию, часть КП видны были только со стороны захода мужчин - хотя я была в точке контрольного пункта, если КП прибито к дереву хотелось бы чтобы с другой стороны дерева была бы информация. КП около будки для ветеранов-женщин и пожилых было трудно преодолимым. Классика проходила в г Зеленодольске. Планировка женской дистанции была на уровне Ж-16, почти все КП вдоль линейных ориентиров; мне ни разу не пришлось использовать компас. Я высказала свое мнение Гл. судье о планировании дистанции, на что Сергей ответил о контингенте участников. Товарищи это все таки Чемпионат города а не первенство какой-то бани. Когда тренера заявляют своих воспитанников они знают на что готовы спортсмены. Один мужской пункт стоял в соседней ямке, не в точке КП, один в другом ложке, одно КП стояло за деревом не по ходу движения и участник пробегая точку КП в нескольких метрах его не видит и теряет драгоценное время, специально идя на привязку. Если КП стоит не однозначно то его установка должна быть видимой по ходу вероятного движения большинства спортсменов. В третий день соревнований - эстафета планировка дистанции женщин была на мой взгляд оптимальной. Разброс КП в районе для участников был хорошим, пока бежала на свой третий пункт видела другие, некоторых это сбивало. КП №42 был запрятан, наверно надо было-бы поменять точку постановки. И главное награждение? По положению медалями должны награждаться участники по сумме двух дне соревновании и Кубком тоже, а не по второму дню классике. Благодаря семинару было минимальное количество судей. Огромное спасибо Файрушену Александру за судейские кадры. Гудину Сергею убедительная просьба подбирать судей заранее, что бы они были.

    4 gsv  
    0
    старт 4 октября перенесен на 12.00

    3 gsv  
    0
    к участию в соренованиях допускаются все желающие не зависимо от возраста

    2 Вячеслав  
    Участие спортсменов старше МЖ21 предусматривается?

    1 Nurislamov Almaz  
    Чемпионат и Первенство УР в спринте и марафоне.
    4-5 октябрь
    Ижевск

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
    по спортивному ориентированию ФЕСТИВАЛЬ спортивного ориентирования РТ
    3 - 7 мая 2018 года г. КАЗАНЬ

     

     Физкультурно-массовые мероприятия по спортивному ориентированию "За здоровьем в парки и скверы"

     

    Поиск

     

    ЗИМА
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Фото с сайта
    Сайты ориентирования

    Последние фото

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    Последний коментарий.

    Лента новостей RSS


    Rambler's Top100